• Под действием силы 25 H пружина удлинилась на 2 см.Каким будет удлинение этой пружины под действием силы 50 H?

Ответы 1

  • F1упр.=25(H)

    Так как пружину не меняли

    k1=k2=k                                   Fупр.=kΔx

                                                  25=k*0.02 => k=25/0.02=1250(H/м)

                                                  50=1250*Δx2=> Δx2=50/1250=0.04(м)=4 (см)

    F2упр.=50(H)

     

    Δx1=0.02 (м)

    Δx2- 4

     

    • Автор:

      edgarligc
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years