• 200г свинца находятся при температуре 227градумов Цельсия . Температура плавления свинца 327 градусов Цельсия. Сколько теплоты необходимо для того,что бы расплавить свинец?

Ответы 1

  • q=cm▲t c - удельная теплоёмкость, 140Дж/кг*cq=140*0,2кг*(327°-227°)= 140*0,2*100=2800ДжОтвет: 2800Дж / 2,8кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years