• груз массой 120 кг равномерно поднимают с помощью подвижного блока,прикладывая силу 750 Н к свободному концу верёвки.Каков КПД блока?

Ответы 1

  • m=120 кг   F=750 H   n=?

    n=Ап/Аз=m*g*h/(F*s)   s=2*h

    n=m*g/(F*2)=120*10/(750*2)=0.8  (80%)

    ===================

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years