• Очень нужна ваша помощь!!!!!!! Для калия красная граница фотоэффекта λ кр = 564 нм. Определите: работу выхода A для калия (в электрон-вольтах); кинетическую энергию вылетающих электронов при падении на калиевый фотокатод монохроматического излучения с длиной волныλ = 400 нм.

Ответы 1

  • Работа выхода A=hv=hc/l (h - постоянная Планка, c - скорость света, l - длина волны, данная в задаче) =6.62*10^-34*3*10^8/564*10^-9=352*10^-21 Дж = 2.2 эВ

    Теперь определим кинетическую энергию:

    hv=A+Ek

    Ek=hv-A=hc/l-A=6.62*10^-34*3*10^8/4*10^-7 - 352*10^-21=496*10^-21-352*10^-21=144*10^-21 Дж = 0.9 эВ.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years