• Определите, с какой силой воздух давит на крышу дома размером 20*50м при норм.атм. давлении. Почему крыша не проваливается?

    question img

Ответы 1

  • 1)F=рS, где p=760мм рт.ст.=1013гПа, S=20м х 50м=1000м2,тогда: F=101300Па х 1000кв. м=101,3МПа.2) Крыша выше нижних слоёв воздуха, а т.к. давление воздуха тем больше, чем ближе к поверхности земли, то и сила давления будет больше на крышу снизу. Потому и не проваливается.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years