• рассмотрите упаковку майонеза. Используя информацию на упаковки 225мл/215г ,определите выталкивающую силу,действующую на шарик из меди массой 4,45 г, случайно помещённый в этот майонез.

Ответы 6

  • Спасибо огромное 4,7mH это выталкивающаяся сила?
    • Автор:

      red84
    • 6 лет назад
    • 0
  • Да
    • Автор:

      pop tart
    • 6 лет назад
    • 0
  • респект тебе
    • Автор:

      broderick
    • 6 лет назад
    • 0
  • )))
    • Автор:

      iyanaknsf
    • 6 лет назад
    • 0
  • добавишь в друзья
  • Примем, что индекс "1" относится к майонезу, индекс "2" -- к меди.Тогда: m₁ = 215 г = 0,215 кгV₁ = 225 мл = 0,225 л = 0,225·10⁻³ м³ = 2,25·10⁻⁴ м³m₂ = 4,45 г = 4,45·10⁻³ кгρ₂ = 8900 кг/м³F = ρ₁·g·V₂ = m₁/V₁ · g · m₂/ρ₂F = 0,215/2,25·10⁻⁴ · 9,8 · 4,45·10⁻³/8900 ≈ 0,0047 Н = 4,7 мН
    • Автор:

      aureliano
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years