• 1) Как можно выразить мощность через силу и скорость?
    2) Поднимая груз со скоростью 1 м/с, подъёмный кран развивает мощность 1 кВт. Какова масса груза? Какую работу совершает кран за 20 с?
    3)

Ответы 1

  • 1) P = F·v2) N = F·v = m·g·vm = N/(g·v)m = 1000/(10·1) = 100 кгA = N·tA = 1000·20 = 20000 Дж = 20 кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years