Формула средней скорости равна S/t В нашем случае S = 42 см = 0,42 мА t равно времени, которое он полз'т с 16:30 до 09:00По моим подсчётам всего он ползёт 16 часов и 30 минут (так совпало с первоначальным временам, но не суть)vср = 0.42/16.5 = 0,2(54)