• при равномерном подъёме нагружения углём будьте массой 10,5т произведена работа 6200 кДж. Какова глубина шахты?

Ответы 1

  • работа силы тяжести определяется по формуле: А=mgh. Найдем глубину шахты h=A/(mg)=6200000/(10500*10)=59 м. Не забываем перевести кДж в Дж, а т. в кг. g-ускорение свободного падения =10 м/с^2
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years