• Какое давление на стенки баллона объемом 20 литров производит смесь газов: 16 г кислорода и 8 г водорода при температуре 300К.

Ответы 1

  • Dalton's law applies : Pmix=P1+P2P1=m1RT/M1VP2=m2RT/M2VP1=16*10^-3*8,31*300/32*10^-3*20*10^-3=62325 Pa.P2=8*10^-3*8,31*300/2*10^-3*20*10^-3=498600 PaPmix=62325+49860=112185 Pa
    • Автор:

      dacio
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years