начнем с формулы КПД n=Aполезная / Aзатраченную * 100%
Aполезная=mgh=100кг * 10н/кг * 5м =5000Дж
Отсюда Aзатраченная=Aполезная * 100% / 70% =5000Дж*100%/70%=7142.85714285
это примерно 7 кДж.
Автор:
maximmerrittДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
dodgerflemingОтветов:
Смотреть