• Идеальному двухатомному газу, находящемуся в сосуде объемом в 10 л, сообщили количество теплоты 5кДж. На сколько повысилось давление газа? Каким будет ответ в случае одноатомного газа?
    Ответы: 200 кПа, 333 кДж
    Нужны решения)

Ответы 2

  • Нужно не количество атомов, а давление. Ответьте на вопросы)
  • dT = 200 KQ = A + dUdU = Q - A = 5,5 - 10 = - 4,5 кДж = - 4500 ДжМИНУС  температура понизиласьдля одноатомного газа  i = 3dU = i/2 vR*dTКоличество газа   v=dU/(i/2*R*dT)=4500/(3/2*8.31*200) = 1,8 мольответ 1,8 моль
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years