• Через электрическую плитку, включенную в сеть напряжением 220В, проходит ток 5 А. Определить расход электрической энергии при использовании плитки в течении 3 часа и стоимости пользования ею, если 1 кВ* ч электроэнергии стоит 4 коп.

    У меня получает P=UIT > 220*5*10800=11880000 ВТ или же 11880 КВТ, далее 11880 умножаем на 4 копейки = 475р2 копейки, но похоже ответ не верный, как сделать правильно задачу? Не могу понять никак

Ответы 4

  • разве время в часах считают по формулам? нам говорили всегда в секунды переводить
  • стоимость электроэнергии всегда в киловаттчасах, для удобства сделано.
    • Автор:

      fred86
    • 6 лет назад
    • 0
  • а понял в условии даже написанно КВ*ч)
  • Конечно неверный, считать надо в часах.Мощность: 220*5=1100Вт или 1.1кВт, если эта плитка работает ровно час, то она и потребляет 1.1кВт\час. Соответственно за 3 часа:1.1*3=3.3кВт\ч, а в деньгах 3.3*4=13.2 коп (эх, где ж такие расценки райские?  :))
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years