• погруженное в воду тело массой 4,5кг потеряло в весе 15Н чему равна действующая на него в воде архимедова сила каков был вес тела в
    воздухе?

Ответы 1

  • P в воздухе – ?———————————m = 4,5 кгρ воды = 1000 кг/м³———————————Тело, погруженное в жидкость, теряет в своём весе столько, сколько весит им вытесненная жидкость, а также вытесняет воду такого же объёма, как и оно само. Вес вытесненной воды равен 15H, а мы можем найти объём этой воды, чтобы впоследствии найти объём и самого тела. P = mg, или 15H = m × 10H/кг —> m = 15H ÷ 10H/кг = 1,5 кг – масса воды, вытесненной телом. ρ = \frac{m}{V}, где ρ – плотность, m – масса, а V – объём. Выразим из формулы V: V = \frac{m}{p}, или V = 1,5 кг ÷ 1000 кг/м³ = 0,0015 м³ – объём вытесненной воды, а значит и объём тела, помещённого в воду. Мы имеем объём тела, плотность жидкости, а g = 10H/кг, а значит мы можем вычислить Архимедову силу. F_a = g × ρ жидкости × V тела, или10H/кг × 1000 кг/м³ × 0,0015 м³ = 15H.Масса тела есть, объём тоже. Однако объём не столь важен, чтобы определить вес тела в воздухе. P в воздухе = mg, или 4,5 кг × 10H/кг = 45H – вес тела в воздухе. Ответ₁: Архимедова сила, действующая на тело массой 4,5 килограмма, погружённое в воду, равна 15H.Ответ₂: вес тела массой 4,5 килограмма в воздухе равен 45H.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years