• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Максимальная скорость точки, совершающей гармонические колебания равна
    0.628 м/с, ее максимальное ускорение равно 3.95 м/с, начальная фаза колебаний равна
    нулю.
    1) Какое расстояние пройдет точка за первые 2 с своего движения?
    2) Нарисовать графики зависимости скорости и ускорения колеблющейся от смещения
    от положения равновесия

Ответы 5

  • x=0.1sin6.28t, v=0.1*6.28cos6.28t=0.628cos6.28t, a=-0.1*6.28*6.28sin6.28t=-3.94sin6.28t. Графики построить самостоятельно по этим формулам..
    • Автор:

      vanceqoym
    • 6 лет назад
    • 0
  • огромное вам спасибо!!!!!!!!
    • Автор:

      colby
    • 6 лет назад
    • 0
  • Как послать фото графиков? Или сам сделал?
    • Автор:

      matteo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Чтобы отправить фото, нужно нажать на значок скрепки при написании ответа
    • Автор:

      hickman
    • 6 лет назад
    • 0
  • x=x₀sinωt. Скорость есть первая производная коорд по времени:v=x₀ωcosωt. Максимальная скорость (амплитуда скорости) x₀ω. Ускорение есть производ скорости по времени: a=x₀ω²(-sinωt). Максимальное ускорение x₀ω².Тогда x₀ω/x₀ω²=0,628/3,95. Сократив на x₀ω, получим 1/ω=0,16. Тогдаω=6,28 (рад/с). Но ω=2πν (ню), тогда ν=ω/2π=6,28/6,28=1 (Гц), это одно колебание в секунду. Значит за 2 с тело совершит 2 колебания. За одно колебание точка проходит 4 амплитуды. Амплитуда скорости x₀ω=0,628 и x₀=0,628/6,28=0,1 (м) - амплитуда колебания.Тогда 8 амплитуд за 2 с и путь S=8*0.1=0.8 (м).
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years