• какова сила притяжения точечных зарядов q1=-3мКл и q2=4мКл, находящихся на расстоянии 12 см в воздухе?

Ответы 1

  • Сила определяется по закону Кулона F=(9*10^9)*q1*q2/r^2, q1 и q2 - величины зарядов (по модулю) r-расстояние между зарядами. F=(9*10^9)*3*10^-3*4*10^-3/(0.12^2)=7.5*10^6 Н
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years