• Сколько необходимо сжечь керосина для преобразования 4кг льда взятого при температуре 0 ° C в воду при температуре 20 ° C . КПД нагревателя 30%

Ответы 1

  • Qот=Qпол⇒η*Q*m1=λ*m2+m2*c*dtQ=46000000Дж/кг0,3*46000000*m1=335000*4+4*4200*20m1=0.12кг=120г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years