• Мяч массой 200 г падает на землю с высоты 3 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести?

Ответы 4

  • Еще надо СИ. Или его здесь нет?
    • Автор:

      amaroicd5
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ну как, я перевела массу сразу граммы в кг, это и есть в системе СИ. (кг,м,с)
  • А, понятно.
    • Автор:

      bravo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:m=200г=0,2кгg=10Н/кгh=3мНайти: А=?Решение:A = mghA=0,2кг×10Н/кг×3м =6ДжОтвет: 6Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years