• В цепь включены последовательно две лампочки сопротивлением 6Ом и 2Ом. Показание 1-го вольтметра 24 В. какого показание 2-го вольтметра?

Ответы 1

  • находим сначала силу тока в лампочке 1. I1=4 A. Так как соединение последовательное, сила тока I2=4. Найдем напряжение в лампочке 2. U2=8 В. В задаче работает закон Ома для участка цепи. I=U/R. Подробное решение на фото.
    answer img
    • Автор:

      trinity
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years