• Чему равна масса закиси азота NO2 в баллоне емкостью 0,08 м3 при температуре 280 К и давлении 1,4•105 Па?

Ответы 1

  • Дано:V=0,08м³p=1,4·10⁵ПаM(NO₂)=0,046 кг/мольT=280КR=8,31Дж/(моль·К)Найти:m=?Решение:pV=mRT/MmRT=pVMm = pVM/RTm=1,4·10⁵Па×0,08м³×0,046кг/моль /(8,31Дж/(моль·кг) ×280К) = 0,22кгm=0,22кг
    • Автор:

      layla68
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years