• Электрический нагреватель включенный в сеть с напряжением 220 В, изготовленный из провода, длинной 25 м с площадью поперечного сечения 0,4 мм2. КПД нагревателя 75%. Чему равно удельное сопротивление сплава, из которого изготовлен провод, если для нагрева 3 кг воды от 25 до 100 С понадобилось 15 мин. Если можно с описанием действий.

Ответы 1

  • По действиям:1) Для нагревания воды Q1=c*m*(t2-t1)=4200*3*(100-25)=945 000 Дж2) Количество теплоты ,выделяющее в резисторе Q2=U^2*t/R(1)3) кпд=Q1/Q2(2)4) Подставим 1 в 2 и выразим R=U^2*t*кпд/Q1=220^2*15*60*0,75/945 000=34,6 Ом5) Так как R=p*L/s   p=R*s/L=34,6*0,4/25=0,55 Ом*мм2/м или 55*10^-8 Ом*м
    • Автор:

      molly65
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years