• Колебания материальной точки массой m=0.1г происходит согласно уравнению x=0.5 cos 20t м. Определить максимальное значение возвращающей силы Fmax и максимальную кинетическую энергию колеблющейся точки Wк.

Ответы 1

  • m=0.1*10^-3 кг   A=0.5 м  ω=10 рад/с   F=?  W=?

    a=A*ω²

    F=m*a=m*A*ω²=0.1*10^-3*0.5*100=5*10^-3 H

    v=A*ω

    W=m*v²/2=m*(A*ω)²/2=0.1*10^-3*(0.5*10)²/2=1.25*10^-3 Дж

    =============

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years