• сколько электронов проходит через поперечное сичение проводника за 2нс при силе тока 24 мкА

Ответы 4

  • а можно как задачу написать с дано ? потому что я так не чего не поняла(
    • Автор:

      hadley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано: t= 2нс=2*106-9 с. I=24 мкА=24*10-6 А. Только сорри, я тут стоком попутал. Ща исправлю: 24e-6 А=24e-6Кл/1с или 24e-6 А=24e-15 Кл/1нс=48e-15 Кл/2 нс. Так как заряд электрона равен e=1,6e-19 Кл, то заряд 48e-15 Кл составляет e*3*10^5.
    • Автор:

      leozbne
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пишите, если что - ещё поясню.
  • Ток 1 А представляет собой прохождение через сечение проводника 1Кл/1с. Поэтому 24e-3 А=24e-3 Кл/1с или 24e-3 А=24e-12 Кл/1нс=48e-12 Кл/2 нс. Так как заряд электрона равен e=1,6e-19 Кл, то заряд 48e-12 Кл составляет e*3*10^8Ответ: 3*10^8 электронов.
    • Автор:

      iyana
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years