• температура железной

    детали массой 200 грамм снизилась с 70 до 50 Какое количество теплоты отдала деталь

Ответы 2

  • Дано:железоm = 0,2 кгt1= 70 °Сt2= 50 °СQ -?Решение:Q=mcΔtУдельная теплоемкость железа определяется по таблице c=0,444 кДж/(кг*К)Q=0,2*0,444*1000*(-20)=-1776 ДжОтвет: Деталь отдала 1776 Дж
    • Автор:

      kyle976
    • 5 лет назад
    • 0
  • Q=cm(t2-t1)Q=460*0.2(70-50)=1840
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years