• Красная граница фотоэффекта для некоторого металла L0=500 нм. Постоянная планка h=6.63*10^-34. m= 9.1*10^-31.
    Найдите: максимальную скорость фотоэлектронов, вырываемых из этого металла светом с длинной L = 400нм

Ответы 1

  • по уравнению Эйнштейна:<br />h×nu=hc/l0 + mU^2/2<br />nu=c/L <br />c=3×10^8<br />Вырази U и подставь циферки
    • Автор:

      nevinaxco
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years