• Лифт массой 100 кг поднимает четверых человек общей массой 300 кг с первого этажа на пятый. Высота одного этажа 2,75 м. Напряжение на электродвигателе лифта — 220 В, ток 25 А, КПД данного механизма — 80%. Определите, сколько секунд ехал лифт. Ответ округлите до целого числа.

Ответы 1

  • m1-масса лифтаm2-масса людейМ-общая массаh-высота одного этажаH-общая высотаP-мощностьt-времяI-сила токаU-напряженияn-КПДH=(n-1)h=4*2.75=11мM=m1+m2=400кгА1=MgH=400*10*11=44000 P=IU=25*220=5500А2=Ptn=(A1/A2)100%80%=(44000/5500t)100%t=(44000/5500*80%)100%=10с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years