• Какова максимальная высота, на которую поднимается камень, брошенный вертикально вверх, если через 1.5 с его скорость уменьшится вдвое

Ответы 1

  • v=v+gtv₀/2=v₀+gt  (g<0, т.к. тело летит вверх)0,5v₀-v₀=-10t-0,5v₀=-10·1,50,5v₀=15v₀=30м/сv=30м/с/2=15м/сs= (v²-v₀²)/2gs=(15²-30²) / (-10·2)= (225 - 900) /(-20)= -675/(-20)= 33,75мОтвет: 33,75м
    • Автор:

      guy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years