• 115. Какая сила тока проходит через проводник, если за 5минут выделяется количество теплоты равное 9753,75Дж сопротивление электродвигателя 45Ом?

Ответы 1

  • t=5 мин=300 сQ=9753,75ДжR=45 OмI-?Q=I^2Rt=>I=√Q/Rt=√(9753,75Дж/45 Ом*300с)=√0,7225=0,85 AОтвет: I=0,85 A
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years