• Подсчитать среднюю квадратичную скорость молекул метана при температуре 0

Ответы 1

  • Дано:M(молярная масса)= 16* 10^{-3} кг/мольТ(температура)=0°С = 273 КR(универсальная газовая постоянная) = 8,31 Дж/моль*КНайти:v(кв) - ?Решение:v(кв)=  \sqrt{ \frac{3RT}{M}} =  \sqrt{ \frac{3*8,31*273}{16*10^{-3} } v(кв) = 652,202 м/сОтвет: v(кв) = 652,202 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years