• Обмотка реостата сопротивлением 50 Ом выполнена из медной проволоки ,длинной 400м.Кааова площадь поперечного сечения и деаметр проволоки?удельное электрическое сопротивление меди pэл =0,017 Ом *мм в квадрате/м.

Ответы 1

  • R=рL/SS=рL/R=400*0.017*10^-3/50=136 мм^2R=√136мм^2/3.14=6.6 мм
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years