• Определите в СИ массу воды, которая должна пройти через радиаторы отопления охлаждаясь на 13 К, для нагревания 175.5 кг воздуха в закрытой комнате от 10 гр до 20 гр по цельсию

Ответы 1

  • дано

    dT1=13 К

    dT2=(20-10)=10 С =10 К

    m2=175.5 кг

    µ=0.029 кг/моль*К

    R=8.31 Дж/моль*К

    c=4200 Дж/кг*К

    --------------

    m1 -?

     

    решение

     

    Q =cm1*dT1 - вода отдает тепло

    комната закрытая -объем постоянный

    Q=dU =5/2 *m2/µ *R*dT2

    приравням по Q

    cm1*dT1 = 5/2 *m2/µ *R*dT2

    m1 = 5/2 *m2/µ *R*dT2 /  c*dT1 = 5/2 *175.5/0.029*8.31*10 / (4200*13)= 23 кг 

     

    ответ  23 кг

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      andrew
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years