Определите в СИ массу воды, которая должна пройти через радиаторы отопления охлаждаясь на 13 К, для нагревания 175.5 кг воздуха в закрытой комнате от 10 гр до 20 гр по цельсию
дано
dT1=13 К
dT2=(20-10)=10 С =10 К
m2=175.5 кг
µ=0.029 кг/моль*К
R=8.31 Дж/моль*К
c=4200 Дж/кг*К
--------------
m1 -?
решение
Q =cm1*dT1 - вода отдает тепло
комната закрытая -объем постоянный
Q=dU =5/2 *m2/µ *R*dT2
приравням по Q
cm1*dT1 = 5/2 *m2/µ *R*dT2
m1 = 5/2 *m2/µ *R*dT2 / c*dT1 = 5/2 *175.5/0.029*8.31*10 / (4200*13)= 23 кг
ответ 23 кг
Автор:
laneДобавить свой ответ
(5 см 5 мм + 8 см + 8 см +7 см 5 мм + 6 см 5 мм):5.помогите решить
Предмет:
МатематикаАвтор:
makenahorneОтветов:
Смотреть
Разобрать по составу слова необъятный, бесконечный, беспредельный, безбрежный, неоглядный,бескрайний, безмерный, неизчерпаемый, неизтщимый, неиссякаемый,безграничный
ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ
Предмет:
Русский языкАвтор:
kileycraigОтветов:
Смотреть
6,2x-1.8x=22.42-4.6 Htibnt ehjdytybt gkbp
Предмет:
МатематикаАвтор:
navarroОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
nikolasgillОтветов:
Смотреть