• обруч массой 10 кг, укрепленный на невесомых спицах, раскручивается опускающимся грузом с высоты 0.4 метра. Найдите скорость вращения обруча в момент удара груза о землю. Масса груза 2.8 кг

Ответы 1

  • Кинетическая энергия обруча в момент удара груза о землю будет равнаК = Jω²/2J = mr² - момент инерции обручаω = v/r - угловая скорость точек обруча, v - линейная скорость точек обручаK = mr²*v²/(2r²) = mv²/2Эта энергия равна уменьшению потенциальной энергии опускающегося грузаm₁v²/2 = m₂ghv² = 2m₂gh/m₁ = 2*2,8 кг*10 м/с²*0,4 м / 10 кг ≈ 2,2 м/с
    • Автор:

      gaven
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years