• Установка для наблюдения колец Ньютона освещается монохроматическим светом с длиной волны 6·10-7м. Найти разность Δr между радиусами светлых колец с порядковыми номерами k1=3 и k2=4. Радиус кривизны линзы 8 м. Наблюдение ведется в отраженном свете.

Ответы 1

  • формула для  светлых колец  rk=√[(2k-1)R*λ/2]радиус к-того кольца  равен кв.корню из указанного выражения, гдеR радиус кривизны линзы 8 м   λ=6*10⁻⁷ мr3²=5*8*3*10⁻⁷    r3=√120*10⁻⁷=3.46√10⁻⁶=3.46*10⁻³ мr4²=7*8*3*10⁻⁷    r4=4.01*10⁻³ мΔ= 0,55*10⁻³ м
    • Автор:

      jackdlsj
    • 2 года назад
    • 7
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years