• Полная механическая энергия 6Дж,тело падает вниз с массой 20г. Когда потенциальная энергия тела равна кинетической?
    Помогите плиз не получается у меня
    Дано:
    E=6Дж
    m=20г=0.02кг
    g=10м/с^2
    h ?

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      liliana
    • 6 лет назад
    • 0
  • полная мех энергия = потенц. энергия + кинетическая энергияE=Ep + Ek. если Ep = Ek значит Ep = E/2 Ep = mgh отсюда h = Ep /(mg) = E/ (2mg) = 6/(2*0.02*10)=15
    • Автор:

      brayan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years