• На одной чаше весов находится сосуд с водой, а на другой штатив, на котором подвешено алюминиевое тело массой 54г. При этом весы находятся в равновесии. Если удлинив нить, погрузить тело в воду, то равновесие нарушится. Груз какой массы надо положить на правую чашу, чтобы восстановить равновесие

Ответы 8

  • господа, вы забыли про силу натяжения нити
    • Автор:

      terryj9h5
    • 6 лет назад
    • 0
  • господа, вы забыли про силу натяжения нити
  • 0,054/2700= ???
  • 0,054/2700=0,00002 м куб. F=10*1000*0.00002=0.2 (Н). m=0.02 кг=20г
    • Автор:

      tyketblp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ваш ответ отправлен на исправление. под ответом есть кнопочка ИСПРАВИТЬ. прошу нажать ее и исправить ответ.
    • Автор:

      baronpzih
    • 6 лет назад
    • 0
  • Где сила натяжения нити
    • Автор:

      babs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Объем ал тела V=m/ρ=0.054/2700=0.00005 (м куб).На него в воде будет действ архимедова сила FA=gρжVп=10*1000*0,00005=0,2(Н).m=F/g=0.2/10=0.02 (кг)=20 г.
  • Эффективный вес штатива изменился на величину архимедовой силы. Значит, на чашу со штативом нужно положить груз массой равной массе воды, вытесняемой погруженным в воду телом.m=ho_0\cdot\dfrac{m}{ho_{\mathrm{Al}}}=1\cdot \dfrac{54}{2.7}=20\mathrm{\ g}.
    • Автор:

      samara
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years