• Тело имеющее массу 2 кг и объем 0,001 м3, находится в озере на глубине 5 м. Какую работу надо совершить, чтобы медленно поднять его на высоту 5 м над поверхностью воды? g=10H/кг

Ответы 4

  • Ответ 150 Дж
  • Я уже сама решила, но все равно спасибо огромное)
    • Автор:

      abagailyu
    • 6 лет назад
    • 0
  • я с минусами напутал. исправил
    • Автор:

      erinboyd
    • 6 лет назад
    • 0
  • • работа будет складываться из A1 - поднятия тела до поверхности воды, преодолевая Архимедову силу, и А2 - поднятия тела до 5 м:• A = A1 + A2○ A1 = -ΔEp + Aapx = -mgh + Aapx○ A2 = -mgh• складываем уравнения:○ |A| = -2mgh + Aapx = -2mgΔh + p(в) g V h○ |A| = -2*20*5 + 10^(4)*10^(-3)*5 = 150 Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years