• Брусок движется по горизонтальной плоскости
    прямолинейно с постоянным ускорением 1 м/c2 под
    действием силы F,направленной вниз под углом 30° к
    горизонту (см. рисунок). Какова масса бруска, если коэффициент трения
    бруска о плоскость равен 0,2, а F = 2,7 Н? Ответ округлите до десятых

Ответы 3

  • система правильная, только в ответе получается 0,71 )
    • Автор:

      medina25
    • 5 лет назад
    • 0
  • m*a=F*cosa-u*N (1)N=m*g-F*sina (2)Подставим 2 в 1m*a=F*cosa-u*(m*g-F*sina)m=F*(cosa+u*sina)/(a+k*g)=2,7*(0,866+0,2*0,5)/(1+0,2*10)=0,87 кг
    • Автор:

      sasha65
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ по условию равен 0,7 кг.
    • Автор:

      dinky
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years