• Ребят, нужна помощь срочно!! Прямолинейный проводник длиной 0,6 м находится в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям его индукции. Чему равна индукция этого поля, если при
    протекании по проводнику тока 2,5 А на него действует сила 0,15 Н?

Ответы 1

  • Сила Ампера F = BIL sin a

    a= 90, sin a = 1

    F = BIL

    B = F/(IL)

    B = 0,15Н/(2,5А *0,6м) = 0,1 Тл

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years