• При переходе световой волны из вакуума в оптически плотную среду длина волны уменьшилась на 33 %. С какой скоростью распространяется свет в данной среде?

Ответы 1

  • n=c/Vc=L1*vДлина волны во второй среде L2=(1-0,33)*L1V=(1-0,33)*L1*vn=L1*v/(1-0,33)*L1*v=1,49V=c/n=3*10^8/1,49=2*10^8 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years