• С водопровода, высота которого 10 м ,за 2 мин падает 50кубических м. воды. Какова мощность потока воды?

Ответы 1

  • мощность N=A/t

    работа A=F*S

    сила F=m*g

    масса m=V*p

    вычисляем

    m=50м.куб*1000кг/м.куб=50000кг

    F=50000кг*10м/с.кв=500000Н

    А=500000Н*10м=5000000Дж

    N=5000000Дж/(2*60с)=41667Ват=41.667лВат

    ответ:мощность потока воды  41667Ват=41.667кВат

    • Автор:

      trevor
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years