• За второе место на спортивных соревнованиях вручают серебряную медаль. Её изготавливают из серебра 925 пробы. Это означает, что на 92,5% по массе она состоит из серебра, а на 7,5% – из меди. Определите, сколько чистого серебра необходимо для изготовления серебряных медалей для трёх спортсменов. Ответ выразите в г, округлив до целых. Известно, что масса одной медали составляет 240 г.

Ответы 2

  • лол! 666-сатана)
    • Автор:

      ashton
    • 5 лет назад
    • 0
  • масса 3 медалей= 240*3=720 грамми теперь пропорция 720 г =100%х г= 92.5 %х=720*92.5:100=666
    • Автор:

      riggs8577
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years