• Напряженность однородного электрического поля равна 500 В/м. Рис. 6 1) Определите разность потенциалов между точками А и В, находящимися на расстоянии 20 см друг от друга (рис. 6). 2) Рассчитайте работу сил электрического поля по перемещению заряда q = 1 нКл из точки А в точку В. 3) Сравните работу сил электрического поля по перемещению заряда q = 1 нКл по пути AB и AC.

Ответы 1

  • 2

    дано

    d= 20см=0.20 м

    E=500 В/м

    q=1 нКл =10^-9 Кл

    --------------

    А - ?

    решение

    работа сил электрического поля по перемещению заряда q = 1 нКл из точки А в точку В

    A = q*U =q*E*d=10^-9*500*0.20 =

    =10^-7 Дж

    =0.1 мкДж

    *** ответ на выбор

    3

    без рисунка не решить

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years