Какое давление производит на землю мраморная колонна высотой 10 м?
смотри, давление= плотность вещества* же*высоту, а значит
давление= 2700*10*10= 27*10 в 4 степени= 270 кПа
ответ: 270 кПа.
Автор:
carlДобавить свой ответ
Помогите придумать 5 вопросов на английском про Мать Терезу.
Предмет:
Английский языкАвтор:
scout0juhОтветов:
Смотреть
реши уравнения Xx802=0 X:163=1 X-342=0
Предмет:
МатематикаАвтор:
ruthОтветов:
Смотреть
Для каждого значения а решите уравнение (а+1)*(а-1)*х=а+1
Предмет:
Русский языкАвтор:
maryjanenkouОтветов:
Смотреть