• Сопротивление последовательно соединённых проводников составляет 10;20;40; и 50 Ом соответственно, общее напряжение в цепи равно 20 В. Определите силу тока в проводниках и напряжение на каждом из них. Начертите схему электрической цепи. Пажалуйста помогите, заранее спасибо.

Ответы 2

  • отвечу на первый вопрос. мощьность (ватт) ноходим так P=I*U (то есть умножить ток на напряжение) это равно 220*3=660. теперь находим месячную энергию: т.е. W=P*t (t это время) t=30 дней умножить на 24 часа равно 720. окончательно: W=660*720=475200 ватт в час. или 475,2 киловатт в час. удачи!))) второй вопрос: сначала нужно найти ток в последовательно соеденённых сопротивлениях, но везде одинаков т.к соеденение последовательное. I=U\R его можно найти по R1 и U1. U1\R1=9\36=0,25 ампер. далее находим U2 который равен: U2=I*R2=0,25*64=16 вольт. и окончательно находим R3 по выражению: R3=U3\I=120\0,25=480 ом. всё это вычисляется по одному закону ома I=U\R. удачи!)))
  • Сила тока, А Напряжение, В Сопротивление, Ом 220 504,4 504,4 220 R,Ом L,м S,мм2 Ом*мм2/м0,85 1 0,017 100 1 0,0170,85 100 1 II. Новая тема.Кратко опишу парные демонстрации, на основе которых удается совместно излагать обе темы. При таком укрупненном изложении появляется возможность использовать совмещенные формулировки правил, запись аналогичных формул в параллельных колонках. Сравним следующие суждения: Параллельное соединение проводников. Последовательное соединение проводниковI = I1 + I2 U =U1 = U2 R = I = I1 = I2 U = U1 + U2 R = R1 +R2Является паралельным и посдовательным соединением...Параллельное соединение Последовательное соединениеU, В R1, Ом R2, Ом I,А U,В R1,Ом R2,Ом I,А 200 300 0,6 10 15 6120 100 200 42 5 10

    • Автор:

      asher46
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years