• Задача за 7 класс:

    садовник накачивает воду из колодца с кпд 80% за 20 минут работы он накачал 90 литров воды. Какова глубина колодца если мощность усилий садовника 45 Вт. Нужно с дано

Ответы 1

  • так... кпд=а(полезная)/а(затраченная), а (полезная)=сила*высоту=масса*же*высоту

    а(затраченная)= напряжение*силу тока*время=мощность*время

    тогда 0,8=90*10*высоту/ 45*20*60

    0,8= 900*высоту/54000

    высота=48 метров

    ответ: 48 м

    • Автор:

      fiona90
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years