• Какая работа совершается электрическим полем при перемещении заряда q=5Кл , если разность потенциалов между точками 220 В ?

Ответы 1

  • Дано:Разность потенциалов - это тоже самое напряжение.То есть:

    U=220 В.

    q=5 Кл.

    A=?______

    Решение:Запишем формулу для напряжения, связывающую работу и заряд:U=\frac{A}{q};\\

    Откуда A:

    U*q=A;\\

    Осталось только считать:

    A=220*5=1100 Дж.

    Ответ: A=1100 Дж.

    • Автор:

      lorenzo2
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years