• Чему равна концентрация молекул воздуха в колбе радиолампы, если давление внутри колбы равно 10⁻⁵ ( минус пятая степень) Па , а средняя кинетическая энергия молекул воздуха равна 5 * 10⁻²¹(минус 21 степень) Дж.

Ответы 1

  • Формула давления молекул газа p=2*n*E/3. Из этой формулы концентрация равна n=3*p/2*E=3*10^(-5)/2*5*10^(-21)=3*10^15 м^-3.

    Ответ: концентрация молекул=3*10^15 м^-3. ;)

    • Автор:

      raveniwbg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years