•  при растяжении  пружины на 6 см ее потенциальная энергия  составила 180 Дж. какова жесткость пружины ? 

Ответы 1

  •  x = 0.06 м

    Eр = 180 Дж

     

     

     

    k-?

    Eр = k*x2/2 (потенциальная энергия упруго деформированной пружины)

    k = 2E/x^2  k  = 100000н/м

     

     

     

     

     

    • Автор:

      terrence
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years