• определите архимедову. силу ,действующую на пробковый спасательный круг объемом 20 дм3 ,если он на 1/4 часть погружен в воду?

Ответы 1

  • Объем спасательного круга:V₀= 20 дм³ = 20*10⁻³ м³Объем погруженной части:V=V₀/4 = 5*10⁻³ м³Сила Архимеда:Fa = ρ*g*V = 1000*10*5*10⁻³ = 50 Н
    • Автор:

      elian
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years